Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Антимасочников предложили направить на работу в ковидные госпитали

Масочный режим
Нарушители порядка, по мнению парламентария, могли бы направляться на общественные работы

БАРНАУЛ, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Алтайского края Николай Якушев внес предложение отправлять нарушителей масочного режима на работу в ковидные госпитали.

С недавнего времени в транспорте и в общественных местах ужесточили масочный режим. Однако не все готовы его соблюдать. К таким ковид-диссидентам депутат заксобрания Алтайского края от «Единой России» Николай Якушев предложил применять карательные меры.

Парламентарий предложил направлять нарушителей на общественные работы в ковидные госпитали, где они носили бы пациентам еду и убирали бы за ними утки. Как сообщает пресс-служба аппарата, по мнению депутата, такая помощь была бы вполне приемлема.

«С точки зрения законодательства я не вижу никаких препятствий. Привлечение нарушителей к работе в ковидных госпиталях будет способствовать не только формированию понимания реального положения дел, но и поможет решить проблему нехватки персонала в данных медицинских учреждениях», – подчеркнул Николай Якушев.

Парламентарий также добавил, что вынесет это предложение на совещании комитета по здравоохранению в ноябре, отмечает «Банкфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что контролеры могут начать штрафовать пассажиров без медицинских масок.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.