Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Власти Кургана выделили на ремонт фасадов 80 млн рублей

Ремонт
Впервые за долгие годы были привлечены средства региона

КУРГАН, 18 ноября, ФедералПресс. Курганские власти на региональные деньги обновляют внешний облик домов на главных улицах.

Областной бюджет выделил 80 млн рублей на ремонт фасадов многоквартирных домов на магистральных улицах Кургана. Впервые на средства региональной казны приводят в порядок внешний вид многоэтажек, заявили в пресс-службе губернатора.

Власти запланировали отремонтировать фасады 33 многоквартирных домов. Ремонтная кампания стартовала еще летом текущего года. Работы на большинстве объектов подрядчики уже завершили или закончат до конца года. Оставшиеся дома из этого списка отремонтируют в 2021 году. Подчеркнем, деньги были выделены только на ремонт фасадов многоэтажек на магистральных улицах, в которых уже сделан капремонт кровли и есть кирпичный оштукатуренный фасад.

По данным мэрии, всего на выделенные средства планировали привести в должный вид фасады домов по улицам Гоголя, Ленина, Володарского, Коли Мяготина, Красина, Карла Маркса, Максима Горького, Пролетарской и Гагарина. Цветовая гамма фасадов согласована с городским департаментом архитектуры. При ремонте подрядчики подбирали цвета, которые были указанны в паспорте домов, чтобы сохранить стиль прошлых лет.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.