Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье начальные классы вернутся к очному обучению с 30 ноября

Школа
Такое решение принял региональный оперативный штаб

КУРГАН, 24 ноября, ФедералПресс. В Курганской области оперштаб ослабил ограничительные меры в сфере образования в связи со снижением заболеваемости коронавирусом среди учеников.

Оперативный штаб Курганской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией принял решение о переходе учеников 1-4 классов с дистанционного обучения на очное. Школьники приступят к занятиям с 30 ноября.

Как сообщает региональный департамент образования и науки, для каждого класса начальной школы будет составлен собственный график занятий и перемен. Напомним, ранее оперштаб разрешил вернуться к занятиям только сельским начальным школам, где менее 100 учеников. «В течение прошлой недели мы следили за ситуацией в небольших сельских школах, где младшеклассники учились очно. Большого прироста по заболеваемости не было. Также в муниципалитетах региона постепенно выздоравливают заболевшие учителя», - отметил директор департамента Андрей Кочеров.

Школьников с 5 по 11 класс оперштаб оставил на дистанционном обучении. Колледжам и техникумам рекомендовано вернутьсяк практическому обучению программ среднего профессионального и высшего образования в очной форме с 25 ноября по 30 декабря.

Напомним, дистанционное обучение в зауральских школах было введено сразу же после осенних каникул. Как отметили в департаменте образования и науки, за четыре недели во много раз снизилась заболеваемость ОРВИ иCOVID-19 среди детей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.