Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Зауральские власти отказали жителям в выходном 31 декабря

новый год
В региональном правительстве не поддержали петицию о выходном дне

КУРГАН, 4 декабря, ФедералПресс. Курганская область попала в число регионов, где руководство не планирует вводить выходной в канун Нового года.

Правительство Курганской области не планирует делать 31 декабря выходным днем на региональном уровне. Ранее депутат зауральского парламента и лидер местных либерал-демократов Юрий Ярушин направил соответствующее обращение к губернатору Вадиму Шумкову и председателю облдумы Дмитрию Фролову.

«Департаментом информационной и внутренней политики Курганской области рассмотрено ваше обращение о переносе рабочего дня с 31 декабря на иной день. В ответ на ваше обращение сообщаем, что перенос рабочего дня с 31 декабря на иной день не запланирован», - ответила парламентарию руководитель ведомства Анастасия Гусарова.

«Жаль, что органы власти не услышали жителей региона, люди давно об этом говорят. Кремль дал добро принимать решение о выходном дне на усмотрение регионов.И таквсе напряжены из-за пандемии и ограничительных мер. Можно было, я думаю, навстречу людям пойти. Я не удевлюсь, если этот вопрос поднимется за пару дней до праздника, но уже от руководства региона. И сделают выходной», - прокомментировал «ФедералПресс» депутат облдумы Юрий Ярушин.

Отметим, ранее законодательная инициатива о введении выходного дня 31 декабря не была поддержана в Государственной Думе РФ. Федеральные власти дали возможность регионам самостоятельно принимать решение по данному вопросу.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.