Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шумков поручил усилить патрули силовиков в праздники из-за COVID-19

Вадим Шумков
Власти придумали, как минимизировать нагрузку на здравоохранение в праздники

КУРГАН, 17 декабря, ФедералПресс. Зауральские власти будут бороться с неконтролируемым распространением коронавируса с помощью силовиков.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил силовым структурам усилить контроль за соблюдением мер по профилактике COVID-19 в новогодние праздники. Такую задачу он поставил на координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе.

«Чтобы минимизировать нагрузку на нашу систему здравоохранения в праздничные дни, предлагаю усилить совместное патрулирование сотрудниками МЧС, УМВД и Росгвардии, чтобы обеспечить соблюдение профилактических мер и предотвратить неконтролируемое распространение коронавирусной инфекции», - сказал Вадим Шумков.

На территории региона силовики составили почти 8 тысяч протоколов по фактам административных правонарушений, связанных с несоблюдением установленных ограничительных мер. Правоохранительные органы выявили 17 фактов нарушений со стороны заведений общепита, которые нарушили предписание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, продолжая работать после 23 часов. Кроме того, суд оштрафовал 9 граждан за распространение ложных новостей, связанных с пандемией коронавируса.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.