Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter удалит дезинформацию о вакцинах от COVID-19

Twitter удалит дезинформацию о вакцинах от COVID-19
С 2021 года компания будет отмечать спорные посты

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Социальная сеть Twitter начнет удалять посты с дезинформацией о вакцинах от коронавируса. Об этом компания заявила в среду.

Раньше соцсеть удаляла только твиты с ложной информацией о происхождении и распространении коронавируса, а также о риске для здоровья, защитных и ограничительных мерах.

Со следующей недели администрация начнет удалять посты с информацией, что вакцинация применятся для контроля над людьми и несет намеренный вред. Соцсеть удалит ложные утверждения о негативных последствиях вакцины. Также Twitter очистят от постов с заявлениями, что коронавируса не существует или, что он не представляет серьезной угрозы, поэтому в вакцинации нет необходимости.

С 2021 года компания будет отмечать спорные посты, пишет «Прайм». Например, твиты в которых есть слухи, спорная информация или заявления, вырванные из контекста.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Twitter закрывает приложение для видеотрансляций Periscope. Такое решение приняли из-за низкой популярности сервиса. В приложении уже нельзя создать аккаунт и поощрить авторов. На сайте останутся только архивные трансляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.