Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Голосование по выбору имени аэропорта Кургана возобновили из-за жалоб

Голосование
Михаил Белоусов: «Многие не успели проголосовать»

КУРГАН, 24 декабря, ФедералПресс. В Курганской области общественное мнение вынудило организаторов продлить конкурс по выбору имени для аэропорта.

Зауральская общественная палата открыла новое голосование по выбору имени для аэропорта Кургана. Новый этап голосования на сайте организации стартует с 25 декабря и завершится 15 января, сообщает пресс-служба общественной палаты региона.

Данное решение было принято из-за технического сбоя в последний день голосования, небольшого разрыва между фамилиями в тройке лидеров, а также жалоб зауральцев.

«Мы внимательно изучили комментарии в социальных сетях и обращения граждан, поступившие в наш адрес. Нам было важно получить обратную связь жителей региона, так как она показывает неравнодушие граждан к Зауралью. Ввиду того, что многие не успели проголосовать, общественная палата приняла решение продлить голосование, оставив три кандидата, набравших наибольшее количество голосов», — сообщил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

Напомним, итоги предыдущего голосования были подведены 21 декабря. 28,8% посетителей сайта проголосовали за присвоение воздушной гавани имени первого директора курганского аэропорта Анатолия Чернявского, 28% отдали свои голосова за всемирно известного хирурга-ортопеда Гавриила Илизарова, 12,2% — за генерал-лейтенанта авиации, первого дважды Герой Советского Союза Григория Кравченко. В финальном голосовании будет представлена данная тройка лидеров.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.