Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганские власти не знают, когда подрядчик сдаст набережную под ключ

Набережная
Компания должна была завершить благоустройство еще 20 ноября

КУРГАН, 30 декабря, ФедералПресс. Мэрия Кургана выставит штраф подрядчику за неисполнение контрактных обязательств по ремонту набережной.

Тюменская строительная компания сорвала сроки окончания благоустройства второй и третьей очереди набережной в Кургане. Некоторые виды работ ООО «КВН» не смогло выполнить даже к концу года.

«На данный момент подрядной организацией не выполнены отдельные виды работ на участках набережной реки Тобол в Кургане. Подрядная организация не успела выполнить их в срок. За факт неисполнения контрактных обязательств подрядчику будут выставлены штрафные санкции», - ответили в мэрии города на запрос «ФедералПресс».

Вопрос о том, когда подрядчик планирует завершить оставшиеся работы и сдать объект, администрация города оставила без ответа. По условиям контракта завершить строительно-монтажные работы компания должна была не позднее 20 ноября.

Напомним, тюменская компания взялась за благоустройство сразу двух участков набережной: от улицы Кирова до улицы Ленина и от улицы Ленина до улицы Климова, 96. Муниципальный контракт был заключен с подрядчиком на сумму свыше 119 млн рублей. Всего на благоустройство второй и третьей очередей набережной было предусмотрено 150 млн рублей. Средства были выделены в рамках межрегионального соглашения между субъектами УрФО.

Фото:kurgan-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.