Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане отказались от традиционного новогоднего фейерверка

Новогодний фейерверк
От праздничного фейерверка решили отказаться

КУРГАН, 30 декабря, ФедералПресс. Курганский оперативный штаб запретил проводить праздничное открытие новогодних площадок.

В Кургане в этом году власти отказались от проведения 31 декабря традиционных новогодних массовых мероприятий и запуска фейерверков на центральной площади и в микрорайонах города. Об этом сообщается на официальном сайте администрации областного центра.

Как отметили в мэрии, такое решение принял городской оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. «На территории города Кургана 31 декабря не будет праздничного открытия новогодних площадок и фейерверка. Все эти профилактические меры приняты для того, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции», - прокомментировали решение штаба в пресс-службе администрации города.

При этом в мэрии отметили, что на протяжении всех новогодних каникул в областном центре для курганцев и гостей города будут открыты катки, ледовые городки и новогодние площадки. Напомним, на новогоднее украшение города, установку елок и строительство ледовых городков из казны потратили порядка 16,8 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.