Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На части автобусных маршрутов в Кургане подорожает проезд

Автобус
Курганцам придется раскошелиться

КУРГАН, 15 января, ФедералПресс. Такое решение принято транспортными перевозчиками.

На части автобусных маршрутов в Кургане подорожает проезд. Стоимость одной поездки возрастет до 26 рублей. Об этом сообщили в транспортном управлении областной столицы.

Стоимость проезда повысится в конце января. Раскошелиться придется пассажирам маршрутов №№ 12, 31, 301, 318, 341 и 388. При этом новую цену не введут в единовременном порядке. Так, повышение цен на трех маршрутах произойдет 26 и 28 января. Основное повышение стоимости одной поездки состоится 24 января.

Стоит отметить, что изначально планировалось повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 31 рубля. Инициатива повышения цены вызвала общественный резонанс. Курганцы активно возмущались возможным увеличением цены проезда в автобусе и считали подобные меры откровенным нахальством и желанием решить свои финансовые проблемы за счет пассажиров. В курганской мэрии смогли найти компромисс с транспортными перевозчиками. По итогам переговоров стороны пришли к договоренности по установлению новой цены разовой поездки до приемлемого уровня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.