Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

UTair отменила курганские рейсы на Москву до 1 марта

Самолет
Курганцам придется подкорректировать планы

КУРГАН, 19 января, ФедералПресс. Это связано с сокращением пассажиропотока.

Авиакомпания UTair отменила курганские рейсы на Москву до 1 марта. В дальнейшем выполнение маршрутов будет происходить по усеченному расписанию. Информация об этом содержится на официальном сайте аэропорта города Кургана.

До конца зимы отменяются рейсы UT-265 и UT-266 в направлении Москвы и Кургана соответственно. После этого пассажиры смогут прилететь по назначению только четыре года в неделю. Ежедневные рейсы возобновятся только с 28 марта.

Стоит отметить, что это не единственные рейсы зауральского направления, отмененные воздушным перевозчиком. Все московские рейсы со стороны Кургана были отменены 11 января. Также авиакомпанией были анонсированы планы по сокращению соответствующего расписания.

Причиной подобных изменений может являться продолжающаяся пандемия острой коронавирусной инфекции, благодаря которой авиаперевозчик продолжает нести убытки. Однако отдельные источники утверждают, что основным поводом для кардинального пересмотра курганского направления является появление серьезного конкурента в лице лоукостера «Победа». В настоящий момент пассажиры, желающие улететь в Курган, могут воспользоваться его услугами. О возможном изменении ценовой политики не сообщается.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.