Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области отменят ряд ковидных ограничений с 25 января

Коронавирус
Оперштаб открыл спортивные мероприятия и разрешил детям ходить в музеи

КУРГАН, 22 января, ФедералПресс. Зауральский оперативный штаб пошел на ослабление ограничительных мер: разрешил детям ходить в музеи и проводить спортивные мероприятия.

В Курганской области оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение отменить часть ограничений в сфере спорта, образования и культуры с 25 января.
Штаб разрешил проводить спортивные мероприятия, но без участия зрителей, а также тренировки в государственных учреждениях спортивной подготовки. Также можно проводить индивидуальные спортивные тренировки.

В сообщении штаба еще говорится, что организации дополнительного образования продолжат работать в дистанционном режиме, за исключением групп спортивного мастерства.

Музеи, библиотеки и региональный Дом народного творчества откроют для школьников и детсадовцев. На мероприятия будут пропускать только один класс или одну группу детского сада. Кроме того, возобновляется работа кружков культурно-досуговых учреждений, но в группах до 5 человек.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.