Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы пожаловались на отказ в вакцинации после записи на «Госуслугах»

Пациентам приходится ездить в поликлинику в надежде на вакцину
Пациентам приходится ездить в поликлинику в надежде на вакцину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге заканчивается вакцина от коронавируса: в ожидании новой партии поликлиники отказываются прививать тех, кто записался через портал госуслуг.

Пациенты жалуются, что о нехватке вакцин они узнают только при приезде в поликлинику: позвонить записавшимся заранее никто не захотел.

«Пришлось ехать, чтоб проверить. Колл-центр никакой информацией не владел, телефон кабинета вакцинопрофилактики не дали», - рассказала пациентка ГКБ № 6 в одном из городских чатов.

Там же пишут, что на госуслугах продолжается запись в ГКБ № 14, где вакцина уже закончилась и появится не раньше следующей недели.

«В регионе 27 прививочных кабинетов, где работают с вакциной «Спутник V». Часть из них на сегодняшний день действительно уже освоили поступившее к ним число доз», - заявили корреспонденту «ФедералПресс» в свердловском оперштабе по противодействию коронавирусу.

Там не ответили на вопрос о том, почему записавшихся через «Госуслуги» не предупреждают о нехватке вакцины.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее инъекцию «Спутника V» сделали режиссеру Алексею Федорченко. После этого он рассказал, будет ли снимать фильм о пандемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.