Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Мурашко похвалил Зауралье за организацию вакцинации от COVID-19

Михаил Мурашко
Регион вошел в число субъектов РФ, где лучше всего организовали вакцинацию

КУРГАН, 26 января, ФедералПресс. Министр здравоохранения России озвучил результаты работы регионов по вакцинации населения.

Курганская область вошла в число российских регионов, которые хорошо справляются с организацией вакцинации от COVID-19. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на президиуме координационного совета при кабмине по борьбе с коронавирусом, передает РИА Новости.

«Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации. Это Красноярский и Пермский край, Белгородская область, Волгоградская, Калининград, Кировская область, Курганская область, Оренбургская и ряд других», - цитирует информационное агентство слова министра.

Мурашко также подчеркнул, что за последние десять дней число пунктов вакцинации от COVID-19 стало больше в 2 раза. Таковых в регионах насчитывается на данный момент 2711.

Фото: roszdravnadzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.