Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шадринский госуниверситет переходит на очное обучение

ШГПИ
Студенты вуза вернутся в аудитории в феврале

КУРГАН, 27 января, ФедералПресс. Зауральский вуз последовал рекомендации Минобразования РФ об отмене ограничительных мер.

В Курганской области один из старейших вузов — Шадринский государственный педагогический университет — возобновляет очное обучение студентов с 4 февраля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Я рад сообщить студентам, сотрудникам и преподавателям вуза о том, что принимается решение о возобновлении очного обучения в вузе. Теперь от нашего сознательного поведения зависит возможность обучения в стенах университета. Только строгое соблюдение санитарных правил обеспечит нам стабильную учебу в этом семестре», - цитирует пресс-служба слова ректор вуза Артур Дзиов.

Накануне Минобрнауки России анонсировал переход вузов на очный формат обучения. Министерство предложило вузам вернуться к привычному режиму работы в субъектах РФ, где стабильная эпидобстановка. В Зауралье высшие учебные заведения находятся на дистанте с 19 октября 2020 года.

Фото: shgpi.edu.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.