Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Городском саду Кургана сломали новые качели за 2 миллиона рублей

Качели
Качели были установлены несколько месяцев назад в рамках благоустройства

КУРГАН, 3 февраля, ФедералПресс. В Кургане неизвестные сломали два подвеса на новых круговых качелях в Городском саду, которые были установлены осенью прошлого года. Об этом сообщили жители города в паблике «Типичный Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

«Надо Роспотребнадзору проверить качество качелей и их безопасность, а потом и прокуратуре. Карабин, видимо, из самого дешевого и мягкого материала, он явно не предназначен для таких качелей», - написала в комментариях жительница города Алена Романова.

Администрация города сообщила, что подрядчика уже уведомили о поломке качелей. Компания выполнит ремонт в рамках гарантийных обязательств. При этом власти призвали горожан бережно относиться к новым объектам благоустройства.

Контракт на установку круговых качелей в горсаду в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» был заключен по итогам конкурса с ООО «Наш двор» на сумму свыше 1,9 млн рублей. Отметим, что начальная цена контракта была указана в сумме 5,9 млн рублей. Диаметр качелей составляет 24 метра. Количество подвесов — 16 штук.Срок выполнения работ по контракту — 10 декабря 2020 года.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.