Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге откладывается реконструкция моста на Малышева

В Екатеринбурге откладывается реконструкция моста на Малышева
В Екатеринбурге откладывается реконструкция моста на Малышева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Виной всему нарушения в тендерной документации, которые выявила антимонопольная служба, сообщают общественники из организации «Уральский хронотоп».

Общественники ранее обратились в федеральную антимонопольную службу с требованием провести проверку конкурса по реконструкции моста по улице Малышева в Екатеринбурге, который проводило муниципальное казенной учреждение «Городское благоустройство». Тендер выиграл – ООО «Трансмостинжиниринг».

В свердловском УФАС изучили документы и выяснили, что у данной компании нет лицензии на работу с объектами культурного наследия. Заранее чиновники в конкурсных условиях не прописали данный пункт. За это городских чиновников готовятся привлечь к административной ответственности.

231379073dc51fa92746bdcbc9b25024.jpg

Тем не менее, как заявили общественники со ссылкой на администрацию Екатеринбурга, в мэрии не намерены прекращать контракт, так как нарушения считают незначительными.

Напомним, летом 2020 года в Екатеринбурге подготовили план по реконструкции моста на улице Малышева. Там планировали расширить проезжу часть до 5 полос и сделать пешеходные дорожки. Сейчас на мосту всего полосы для движения автомбилей и узкиетротуары для пешеходов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова,страница общественной организации «Уральский хронотоп» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.