Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге будут развернуты мобильные пункты вакцинации от COVID

В перспективе мобильные пункты могут быть размещены даже в ТЦ
В перспективе мобильные пункты могут быть размещены даже в ТЦ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Мобильные пункты вакцинации позволят горожанам поставить прививку от коронавируса почти в любой момент, даже на работе. Но для инъекции можно будет применять только препарат «ЭпиВакКорона». Разработанный ранее «Спутник V» будет недоступен, заявила вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

«У него более более лабильная (устойчивая — прим. ред.) термическая цепь и условия его хранения достаточно лояльные», – отметила заместитель главы Екатеринбурга.

Привиться новосибирской вакциной можно будет уже в начале весны, как только город получит первую партию «ЭпиВакКороны». Однако на предприятиях ее инъекции будут ставить только при наличии подходящих условий – оборудованных медкабинетов и санитарных отделений.

Ранее оперштаб Свердловской области предупредил, что ни одна из вакцин от коронавируса в ближайшие годы не поступит в обычную розничную продажу и ее невозможно будет купить с рук или в аптеках. Люди, которые выдают себя за медиков или провизоров, предлагая купить у них якобы настоящие вакцины, на самом деле являются мошенниками.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.