Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Морозы на Урале продержатся несколько дней: прогнозы синоптиков

Морозы
До 25 февраля на Урале будет аномально холодно

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. Морозы в ряде уральских регионов продержатся до 25 февраля. Особенно аномально холодно будет в ночной период. Об этом сообщают синоптики Уральского гидрометцентра.

«В регион пришел неглубокий северо-западный циклон, ожидается небольшой снег. Следом мороз еще окрепнет не только во всем Уральском регионе, но и на значительной части Европейской территории России. В нашем Уральском регионе аномально-холодная погода удержится почти до конца февраля», - сообщила ведущий специалист Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Особенно аномальная холодная погода ожидается 23 февраля в Свердловской области. Согласно прогнозам синоптиков, сегодня днем в регионе -16, -21°С (на севере до -26°С). 24 и 25 февраля по ночам на Среднем Урале -30, -35°С (при прояснении до -40°С) и -28, -32°С (при прояснении до -37°С). Завтра днем в Свердловской области -19, -24°С (с порывами ветра до 15 м/с), послезавтра – -14, -19°С.

Морозы закрепились и в соседних Курганской, Челябинской областях и Пермском крае с ночными температурами до -40°С.

Согласно исследованию, уральских синоптиков погода на Урале за последние 200 лет сильно изменилась, и наблюдаются последствия глобального потепления. Впрочем, если говорить о нынешней зиме, то в этом сезоне наблюдаются холода ниже нормы. На северных территориях Среднего Урала средняя температура составила -18 °С, что на пару градусов ниже стандарта.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.