Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане заморозили закупку на строительство школы за 817 млн рублей

Строительство школы
На заказчика написала жалобу в УФАС алтайская компания

КУРГАН, 15 марта, ФедералПресс. В Кургане приостановило определение поставщика на строительство школы в 12-ом микрорайоне стоимостью 817 млн рублей из-за жалобы алтайской компании ООО «ТехСтройПартнер» в региональное УФАС России на заказчика. Об это сообщается на сайте госзакупок.

«Отсутствие проектно-сметной документации в полном объеме ограничивает число участников закупки и нарушает действующий закон о контрактной системе. Просим приостановить процедуру закупки, провести внеплановую проверку, обязать внести соответствующие изменения в документацию об аукционе продлить срок подачи заявок и привлечь к ответственности виновных лиц», - говорится в тексте жалобы компании на действия заказчика — управления капитального строительства города.

Курганское УФАС России рекомендовало заказчику приостановить осуществление закупки до рассмотрения жалобы по существу. Антимонопольный орган рассмотрит жалобу застройщика 19 марта.

Отметим, что 15 марта — последний день подачи заявок на аукционе. Ни одной заявки от участников не поступило.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», власти планируют начать строительствошколы на 1500 мест в Кургане в 2021 году.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.