Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане построят самую большую и дорогую школу в регионе

Школа
На строительство учреждения потратят почти миллиард рублей

КУРГАН, 29 января, ФедералПресс. В курганском жилом массиве Заозерный в 2021 году начнется строительство самой большой и дорогой школы в области. Она рассчитана на 1500 мест и обойдется бюджету в 903 млн рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Зауралья Анатолий Воробьев.

«Проект школы уже готов. Финансирование на стройку будет поступать в течение двух лет. В этом году запланировано почти 453 млн рублей, в 2022 году – более 450 млн рублей. Это средства федерального проекта «Современная школа» государственной программы «Развитие образования», - пояснил заместитель губернатора.

Общая площадь школы составит свыше 23 тысяч квадратных метров. Здание будет состоять из четыре надземных этажей и одного подземного. В школе разместят три спортивных зала, двухсветный актовый зал, столовую, медпункт, современный библиотечный центр, лыжную базу и 60 классов. ««Будет современное оборудование и научные лаборатории. В кабинетах также будут установлены интерактивные доски, проекторы и современные акустические системы», - уточнил Анатолий Воробьев.

На территории школы построят спортивный стадион, площадку для занятия физкультурой с тренажерами, игровые площадки для детей начальной школы и площадку для торжественных мероприятий.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Курганской области выделят 720 млн рублей на строительство новой школы в селе Кетово, которое находится недалеко от Кургана. Регион совместно с Правительством РФ профинансирует строительство.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.