Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На ремонт фасада курганской школы №11 потратят 22 млн рублей

Ремонт
Капитальный ремонт школы начался в 2020 году

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. Центр закупок и бухгалтерского учета Зауралья разместил электронный аукцион на продолжение капитального ремонта средней школы №11 по улице Карельцева в Кургане. Закупка опубликована на портале zakupki.gov.ru.

«Капитальный ремонт здания МБОУ города Кургана «СОШ № 11» в части фасадов. Начальная стоимость указана в сумме 21,9 млн рублей. Источник финансирования – бюджет города Кургана. Дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – 31 марта 2021 года», - говорится в аукционной документации.

Капитальный ремонт школы начался в 2020 году. Контракт был заключен с московской компанией, которая так и не приступила к работам. Договор с подрядчиком расторгли. В июне за ремонт взялся свердловский подрядчик (ООО «Су5Групп»), победивший на повтором аукционе.

По информации мэрии, на данный момент в школе полностью отремонтирована кровля, смонтированы системы холодного, горячего водоснабжения и канализации, заменена система отопления и запущен теплоноситель. На всех трех этажах заменены окна. В феврале готовность внутренней отделки составляла более 90 %. Отремонтирована школьная столовая, подготовлен под штукатурку спортивный зал.

Фото:www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.