Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жалобы курганских медиков на снижение зарплат проверит прокуратура

врач
Врачи недовольны оплатой их труда

КУРГАН, 26 марта, ФедералПресс. Медики курганской больницы скорой медицинской помощи пожаловались в СМИ на сокращение зарплат. Они считают его необоснованным. Проверку по данным сообщениям инициировала областная прокуратура, сообщает ТАСС.

«Да, проверка проводится», - цитирует издание сотрудника пресс-службы областной прокуратуры.

Ранее в местной прессе появились сообщения со ссылкой на медиков БСМП Кургана, которые сообщали о снижении зарплат. Без уведомления им сократили до минимального значения стимулирующие выплаты – за вредность, сложность, стаж, ночные дежурства и прочее. А также меньше оказались доплаты за работу в праздничные и выходные дни.

Ранее уже сообщалось о проблемах в данном медучреждении. В частности, массовых увольнениях и нехватке лекарств. Но в правительстве региона информацию назвали недостоверной. Но при этом власти тогда действительно сообщали об изменении механизма оплаты труда, снижения фонда заработной платы из-за сокращения ковидных доплат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.