Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Губернатор Шумков раскритиковал земляков за нечистоплотность

Курганские обочины
Губернатор Зауралья выложил в личном блоге фото неприглядного Кургана

КУРГАН, 29 марта, ФедаралПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков опубликовал в личном блоге снимки неприглядного пригорода со стихийными свалками.

«Разбитые остановки, загаженные леса и обочины будут ремонтироваться и чиститься за средства бюджета. А это значит — на ваши деньги. Поэтому, увидев, как это делает кто-то другой, попросите его подумать об этом», — опубликовал призыв в своем Instagram губернатор Курганской области.

Над постом Шумков выложил фото-наблюдения, на снимках вытаивающие из сугробов строительные отходы, автомобильные покрышки и прочий мусор.

В личном блоге он позволил себе сарказм, мол, конечно, найдутся те, кто увидит в этом злой заговор и во всем обвинит чиновников.

В обращении к землякам глава Зауралья отметил, что осенью обочины дорог и съезды в леса были чисто убраны, горы мусора накопились за зиму. Он призвал тех, кто бросает мусор в окно машины или тащит пакет с отходами под куст, вспоминать, что на уборку пойдут немалые бюджетные средства.

Напомним, недовольных дорогами курганцев власти региона зовут в народные контролеры.

Фото: Личный блог в Instagram Вадима Шумкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.