Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шумков опрашивает курганцев, каких занятий не хватает их детям

Дети
Губернатор Курганской области запустил новый опрос в Instagram

КУРГАН, 6 апреля, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков запустил опрос. Он интересуется, какие досуговые мероприятия нужны детям в столице региона. Голосование открыто в сториз официального аккаунта главы региона в Instagram.

«Каких занятий для детей не хватает в Кургане?», – спрашивает у жителей города губернатор.

Ранее Вадим Шумков опубликовал пост о том, что региональные власти ведут переговоры с профильными министерствами Правительства России о строительстве новых социальных объектов в Зауралье. В частности, обсуждается возможность строительства в Кургане ледовой арены, в которой могут заниматься и дети из районов области, а также досугового центра.

Губернатор напомнил, что в текущем году регионе построят восемь детских садов. Объявлены торги на возведение школы на 1,5 тысячи мест в Кургане и трех сельских школ. Также приступят к строительству детской поликлиники и хирургического комплекса онкодиспансера.

Кроме того, идет согласование по строительству бассейна в Кургане. В 2022 году начнутвозводить школу в Шадринске. Глава региона также сообщил, что власти планируют начать строительство взрослой поликлиники с диагностическим комплексом в Кургане в 2023 году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Кургане построят самую большую и дорогую школу в регионе. Образовательное учреждение рассчитано на 1500 мест и обойдется бюджету в 903 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.