Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать детский лагерь в пандемию: советы родителям

Дети
Дети смогут посещать лагеря во всех регионах страны

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Роспотребнадзор разрешил российским родителям отправлять своих детей на отдых в регионы по всей России. Об этом рассказали в средствах массовой информации.

«Еще один способ выбрать подходящий лагерь для ребенка – найти его сайт и странички в социальных сетях. <...> Если лагерь открыт для контактов с родителями – это хороший знак, если информационно закрыт – стоит насторожиться», – объясняют в СМИ.

В соцсетях и на сайте лагеря также рекомендуют найти описание лагеря, оценить, насколько оно подробное, ознакомиться с фотографиями, почитать отзывы участников других смен. Не лишним будет и найти сведения в открытых источниках о директоре и педагогическом составе.

Перед выбором места отправления своего ребенка на лето родителям советуют поискать упоминания конкретного лагеря в СМИ и новости, которые выходили о нем.

У лагеря может быть лицензия, только если он лечебно-оздоровительный (с лицензией на медицинскую деятельность) или образовательный (с лицензией на образовательную деятельность). Все лагеря должны иметь разрешение на работу от Роспотребнадзора, Государственного пожарного надзора и от Управления внутренних дел, передает ТАСС.

До этого сообщалось, что Роспотребнадзор разрешил детям отдыхать в лагерях вне своего региона. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.