Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Нового прокурора Кургана познакомили с руководителями органов власти

Прокурор
Курганскую прокуратуру возглавил Виталий Долгушин

КУРГАН, 6 апреля, ФедералПресс. В Кургане городскую прокуратору возглавил руководитель одного из районных надзорных ведомств — Виталий Долгушин. Данные об этом указаны на официальном сайте областной прокуратуры.

«Вчера нового прокурора официально представили руководителям органов власти города», - рассказал источник «ФедералПресс».

До назначения на пост прокурора Кургана 44-летний Виталий Долгушин работал прокурором Частоозерского района. Он получил высшее юридическое образование в Курганском госуниверситете в 2003 году. В прокуратуре он начал службу с декабря 2002 года. Работал следователем, а затем и старшим следователем прокуратуры Макушинского района, зампрокурора Петуховского района и прокурором Целинного района.

Напомним, предыдущий прокурор Кургана Вадим Суровцев покинул свой пост в июле 2020 года. В августе этого же года экс-прокурор был назначен заместителем начальника правового департамента и начальником отдела аналитики и организационного обеспечения в мэрии Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.