Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане сорван второй аукцион на строительство школы за 817 млн рублей

Школа
На конкурс снова не поступило заявок от подрядчиков

КУРГАН, 16 апреля, ФедералПресс. В Кургане не состоялся второй конкурс по определению подрядчика для строительства в 12-ом микрорайоне школы на 1500 мест стоимостью свыше 817 млн рублей. Итоговый протокол опубликован на сайте zakupki.gov.ru.

«До окончания сроков подачи заявок на участие в аукционе в электронном формате не подано ни одной заявки. Аукцион признан несостоявшимся», – говорится в протоколе аукционной комиссии.

Напомним, заказчиком выступает управление капитального строительства Кургана. Начальная цена контракта указана в сумме 817,3 млн рублей. Власти планируют приступить к строительству в текущем году. По словам заместителя губернатора Зауралья Анатолия Воробьева, в 2021 году на финансирование строительства запланировано почти 453 млн рублей, в 2022 году – свыше 450 млн рублей. Это средства федерального проекта «Современная школа» госпрограммы «Развитие образования».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что повторный конкурс был объявлен 26 марта. Подведение итогов первого аукциона состоялось 15 марта, тогда тоже не поступило заявок от подрядчиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.