Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане снова ищут подрядчика на строительство школы за 817 миллионов

школа
Новая школа появится в 12-м микрорайоне Кургана

КУРГАН, 26 марта, ФедералПресс. Курганские власти вновь объявили конкурс на поиск подрядчика, который возьмется за строительство новой школы в 12-ом микрорайоне. Информация сегодня опубликована на сайте госзакупок.

«Заказчик должен получить документы, подтверждающие выполнение работ, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, не позднее 30 декабря 2022 года», - говорится в сопроводительной документации.

Объект будет состоять из нескольких блоков, максимальной высотой в четыре этажа. Блоки будут соединяться в единое здание. В центральной четырехэтажной части расположатся актовый зал и библиотека. Рядом, в двух и трехэтажной частях, - столовая, кухня, спортзал и зал ритмики. В двух четырехэтажных блоках, расположенных под углом к центральному, разместятся учебные кабинеты и классы.

Рядом со школой должны быть обустроены площадка для мини-футбола, круговая четырехполосная беговая дорожка. Вокруг школьной территории поставят забор высотой два метра.

Максимальная цена, которую заказчик готов заплатить за строительство школы, – 817,4 млн рублей. Финансироваться работа будет из бюджетов региона и федерации.

Напомним, что ранее власти уже пытались найти исполнителя этого заказа, однако в УФАС поступила жалоба от алтайской компании ООО «ТехСтройПартнер». Закупку отменили. На данный момент замечания устранены.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.