Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Авиакомпания «Сибирь» обсуждает открытие новых рейсов из Кургана

Авиакомпания Сибирь
Представители компании провели переговоры с зауральскими властями

КУРГАН, 15 апреля, ФедералПресс. Авиакомпания S7 Airlines («Сибирь») рассматривает возможность открытия новых рейсов из Кургана. Об этом говорилось в ходе встречи вице-губернатора по экономике Зауралья Владимира Архипова и представителя компании в центральном регионе России Александра Ларина.

«Стороны обсудили возможность открытия в перспективе рейсов на Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск», - сообщили в правительстве региона.

Кроме того, спикеры обсудили и новые авиарейсы из Кургана в Сочи и Симферополь. Напомним, в период отпусков с мая по сентябрь авиакомпания будет осуществлять рейсы в эти южные города два раза в неделю: до Сочи и обратно – по по вторникам и субботам, до Симферополя и обратно – по средам и воскресеньям.

Как отмечают в правительстве региона, самый дешевый билет до Сочи обойдется в сумму 5,8 тыс. рублей, самый дорогой – 10,7 тыс. рублей. Минимальный тариф до Симферополя составляет 6,1 тыс. рублей, максимальный – 10,7 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что рейсы авиакомпании «Сибирь» из Кургана в Сочи и Симферополь попали в перечень субсидируемых маршрутов на 2021 год.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.