Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане скульптуру «кошки с грудью» вернут на прежнее место

Скульптуру вернут на прежнее место
Председатель облдумы Курганской области предложил вернуть «Кошку на чемоданах» на место

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. С нашумевшим арт-объектом «Кошка на чемоданах», подаренный неизвестным художником курганскому вокзалу, за короткое время успела познакомиться вся Россия. Статую демонтировали, однако сегодня председатель областной думы Дмитрий Фролов выдвинул инициативу вернуть ее обратно.

«Дмитрий Фролов на заседании курганской облдумы во время обсуждения формирования комфортной городской среды сообщил, что антропоморфная скульптура кошки снова появится в Кургане. Ее вернут на прежнее месте– привокзальную площадь», – сообщает портал «Область 45».

Сразу после установки скульптура подняла волну обсуждений в соцсетях. Жители Кургана негативно восприняли «присевшую на дорожку» путешественницу, сравнивая её в комментариях с жабой, осуждая наличие у кошки груди. Впрочем, некоторые пользователи дали статуи и более нейтральную оценку, сопоставив ей героев «Аватара» Кемерона и египетскую богиню любви. Кошку на чемоданах тут же демонтировали, но об арт-объекте уже успели узнать по всей стране.

Ранее Иван Ургант в своем шоу на Первом канале попросил не убирать скульптуру, назвав ее симпатичной.

Фото: ЧС Курган / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.