Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье ограничили движение по федеральным трассам из-за непогоды

МЧС и ГИБДД просят более внимательно следить за ситуацией вокруг в непогоду
МЧС и ГИБДД просят более внимательно следить за ситуацией вокруг в непогоду

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Правительство Курганской области сообщает, что сегодня ограничено движение на всех автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения и на участках дорог федерального значения. Такие меры приняты ГИБДД из-за неблагоприятных погодных условий – гололедицы, мокрого снега и порывистого ветра.

«Коммунальные службы работают в усиленном режиме <….> Вопрос об окончании ограничения движения будет рассматриваться по окончанию неблагоприятных дорожных условий», – говорится в сообщении.

До улучшения погодных условий ограничение движения действует на дорогах общего пользования федерального значения Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск с км 55+450 по км 465+331, Р-254 «Иртыш», подъезд к г. Тюмень с км 0+000 по км 91+462, Р-254 «Иртыш», подъезд к г. Ишим с км 396+480 по км 479+616, Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган с км 125+421 по км 356+282.

В городах области, где прошли ледяные дожди, 1 декабря отменены занятия у второй смены в школах, учреждениях допобразования и спортшколах. Перед Департаментом образования поставлена задача и впредь оперативно решать вопрос по отмене занятий при гололедице и после ледяных дождей.

МЧС в подобных погодных условиях рекомендует: обходить рекламные щиты, стенды и навесы, обращать внимание на целостность линий электропередач. Отказаться от каблуков в пользу обуви на ровной подошве из нескользящих материалов.

Снег и гололедица не обошли и другие регионы УрФО. В Екатеринбурге горожане жалуются на невозможность передвигаться, а синоптики предрекают еще два дня такой непогоды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.