Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане прошел II индустриальный фестиваль

Шумков
Губернатор Курганской области Вадим Шумков стал почетным гостем фестиваля

КУРГАН, 23 сентября, ФедералПресс. В Курганском индустриальном парке прошел II Индустриальный фестиваль. Основные задачи мероприятия: демонстрация важности труда представителей рабочих специальностей, привлечение молодежи для обучения и трудоустройства, а также оценка профессионального мастерства работников промышленных предприятий. Почетным гостем фестиваля стал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Это фестиваль творчества, потому что индустрия держится на людях, которые ее создают, людях, которые хотят творить руками, которые хотят их реализовывать. Мы говорим о созидании той инфраструктуры, в которой живут люди, и сегодня мы обсуждаем, как будем жить дальше», – отметил представитель резидентов парка Алексей Бобров, открывший фестиваль.

В фестивале участвовали команды пятнадцати энергетических и коммунальных компаний УрФо. Кроме сотрудников предприятий-резидентов Индустриального парка, награжденных ценными призами, награды получили и победители конкурса студенческих проектов «Перспектива».

Самым ярким эпизодом фестиваля стал конкурс профмастерства «Золотые руки». Участники соревновались в сборке электрических и тепломеханических схем, детских игровых комплексов, гонках-эстафетах на рохлях. Победу в конкурсе, как и год назад, одержала команда «КЗКТ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на «Курганском заводе комплексных технологий» запущена новая производственная линия.

Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.