Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Резидентами тюменского технопарка «ДСК-500» станут пятьдесят компаний

Завод
Работа по созданию индустриальных площадок в Тюменской области будет продолжена

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. В Тюмени продолжают работу по развитию промышленного парка «ДСК-500». После ввода площадки в эксплуатацию к ней присоединятся 50 компаний. Об этом сообщили в Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области.

«Приоритетом развития «ДСК-500» и других промышленных площадок является создание новых кооперационных цепочек. К 2027 году после ввода технопарка в эксплуатацию его резидентами станут пятьдесят компаний. Все они могут рассчитывать на поддержку», – рассказал заместитель генерального директора агентства Александр Васильев.

В настоящий момент над концепцией реновации площадки «ДСК-500» работают одиннадцать команд, которые представят свои проекты до 3 июля. Промышленный технопарк «ДСК-500» в будущем должен принести не менее 1 % в региональный валовый продукт и обеспечить работой 2 тысячи человек.

Работа по созданию индустриальных площадок в Тюменской области будет продолжена. Недавно бюджетная поддержка промышленного парка на создание дополнительной технологической инфраструктуры, промышленных лабораторий и центров испытания на базе бывшего завода была одобрена на заседании Тюменской областной думы.

Ранее «ФедералПресс» писал о планах развития технопарка «Богандинский» в Тюменской области.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.