Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Когалыме откроется филиал Пермского политехнического университета

Строительство кампуса
В Когалыме строится филиал Пермского политеха

КОГАЛЫМ, 30 января, ФедералПресс. В 2023 году в Коглыме откроется филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета. В городе завершается строительство учебного корпуса. Об этом сообщает «Югра-ТВ».

«Образовательный кампус будет состоять из общественно-образовательного корпуса с актовым залом на 300 мест, конференц-залов, учебного корпуса с зонами коворкинга, геологического музея, общежития на 390 мест», – говорится в сообщении.

Также будут построены четыре дома для семей преподавателей, лабораторный корпус, появится спортивный блок. Строительные работы подходят к концу, объект посетила глава региона Наталья Комарова. Губернатор отметила, что образовательная программа вуза соответствует мировому уровню.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре предложили запустить производство малотоннажного СПГ для заправки машин и газификации отдаленных поселков. В первую очередь важно определиться с местом, где будет находиться предприятие по сжижению природного газа.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.