Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале жара спадет только в начале лета

На Среднем Урале побиты исторические максимумы температур
На Среднем Урале побиты исторические максимумы температур

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале продолжается аномальная жара. Так, 29 мая может стать самым горячим весенним днем. Столбик термометра поднимется до отметки +33 градуса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра.

«Предстоящая неделя в Свердловской области вновь ожидается теплой. Основная жара сосредоточится на востоке и юго-востоке области, где в отдельные дни среднесуточные температуры будут превышать климатическую норму на 6–10 градусов. На остальной территории региона прогнозируется более комфортная погода», – сообщает Уральский гидрометцентр.

Ожидается, что 30 мая окажется небольшой передышкой в череде жарких дней. Термометр покажет достаточно комфортную температуру – +26–28 градусов. Однако уже на следующий день столбик вновь устремится вверх и достигнет отметки + 32 градуса выше нуля.

Аномальная жара покинет Средний Урал только в первые летние дни. Синоптики прогнозируют, что в Свердловской области установится температура в районе +25 градусов.

Существенных осадков в ближайшие дни не ожидается.

Ранее сообщалось, что на Среднем Урале аномальная жара сохранится до середины следующей недели: крепитесь и берегитесь.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.