Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане подорожал льготный проезд на автобусе

автобус
В Кургане подорожали купоны на проезд

КУРГАН, 25 октября, ФедералПресс. В Кургане повысили стоимость льготного проезда в общественном транспорте на 2 рубля. Соответствующее постановление администрации города опубликовано на официальном сайте мэрии.

«Определить цену реализации разовых купон-талонов для проезда на муниципальных маршрутах регулярных перевозок для граждан, достигших возраста: женщины – 55 лет, мужчины – 60 лет, место жительства которых расположено на территории Кургана, в размере 28 рублей с 10 октября по 31 декабря 2023 года», – говорится в постановлении мэрии.

Отметим, что льготный купон подорожал на 2 рубля. С 1 января он стоил 26 рублей.

Напомним, с октября повысили стоимость проезда в общественном транспорте. Перевозчики, которые работают по регулируемому тарифу, увеличили цены на билет с 30 до 32 рублей в связи с увеличением затрат. Зауральский департамент госрегулирования цен и тарифов подтвердил рост расходов у перевозчиков. Новый тариф утвердили на заседании правления ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в областной столице Зауралья с 10 октября выросла стоимость проезда на автобусах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.