Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

В Курске 16 тысяч жителей до сих пор остаются без тепла из-за коммунальной аварии

КУРСК, 23 ноября, ФедералПресс. На местных теплосетях произошел порыв

В Курске по прежнему без отопления и горячей воды находятся около 16 тысяч жителей. Виной всем коммунальная авария, которая случилась сегодня ночью на теплотрассе. Из-за порыва трубы батареи начали остывать на 8 улицах, без отопления остались два детских сада, две школы, три поликлиники, один колледж и один вуз.

«В зону отключения попали 8 улиц: ул. 50 лет Октября, ул. Студенческая, проспект Хрущева, ул. Мыльникова, ул. Косухина, Майский бульвар, ул. Бойцов 9-й Дивизии, проспект Клыкова», – сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курской области.

Сообщается, что холодная вода не отключалась. Сейчас в Курске продолжают устранять последствия коммунального потопа. Начался ремонт сетей. На место ЧП работают восстановительная бригада энергетиков. Данные о сроках окончания работ пока не известны. Тем временем, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Курске значительно падает и уже опустилась до отметки в -14 градусов по Цельсию.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.