Top.Mail.Ru
Происшествия
Курская область
0

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения на правоохранителей в Курской области

Бастрыкин
Глава ведомства распорядился возбудить дело

КУРСК, 10 сентября, ФедералПресс. По факту нападения на сотрудников Росгвардии в Курской области будет возбуждено уголовное дело. Об этом информирует пресс-служба СК со ссылкой на главу ведомства Александра Бастрыкина.

«Председатель СК России поручил Главному следственному управлению расследовать произошедшее и установить всех лиц, причастных к совершенному преступлению», – говорится в опубликованном сообщении.

Как уточнили в СК, в результате инцидента есть погибший. Сотрудник Росгвардии скончался в больнице после огнестрельного ранения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что все силовые ведомства Курской области накануне были переведены в режим повышенной готовности после нападения на сотрудников Росгвардии. Предполагаемые украинские диверсанты открыли огонь по блокпосту. Российские силовики обнаружили их в лесном массиве.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.