Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэр Руслан Кухарук оделся в сапера и обезвредил боеприпас под Тюменью

Руслан Кухарук примерил форму росгвардейца и отправился защищать тюменцев
Руслан Кухарук отправился защищать тюменцев

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Мэр Тюмени Руслан Кухарук снялся в «боевике». Так прозвали в соцсетях опыт главы города в съемках ведомственного медиапроекта «Проверка на прочность» от Росгвардии. Пока в Сеть попали только фото и короткий тизер, полная версия выйдет в свет 29 июля.

«Ощущения, конечно, такие, что… представляешь, в каких условиях работают ребята», – делится впечатлениями Руслан Кухарук.

На видео мэр приезжает на базу Росгвардии в Тюмени. Ведущая Марина Хомутинина анонсирует: «Мы примерно знаем, чем занимается ОМОН, но по факту мало что знаем». После знакомства Руслан Кухарук переодевается в сапера и отправился на опасную службу – защищать горожан.

Взрывы были: глава Тюмени принял участие в уничтожении боеприпаса, который условно нашли вблизи областного центра. В составе инженерно-досмотровой группы глава Тюмени произвел осмотр «подозрительной находки» на социальном объекте. Также Кухарук посетил занятия по инженерной, спортивной и огневой подготовке.

Выпуск «Проверки на прочность» с мэром в главной роли выйдет на официальном канале Росгвардии YouTube накануне Дня города, 29 июля.

Увидеть мэра вживую и принять от него поздравления с Днем города жители областной столицы смогут 30 июля на главной концертной площадке – на площади 400-летия Тюмени. «ФедералПресс» подробно рассказывал в афише, где можно провести праздник. Например, в городе состоится четыре гастрофеста в разных районах. А еще тюменцев ждет сразу два салюта. Кроме того, в городе пройдет масса фестивалей – на любой вкус и возраст.

Фото: ФедералПресс / Михаил Калянов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.