Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Петербург и Ленобласть запустят общую систему обращения с отходами

Мусор
Сотрудничестве продлится до 2023 года включительно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали дорожную карту по созданию совместной системы по обращению с отходами. Об этом сообщил официальный телеграм-канал пресс-службы «Админка Ленобласти».

«Предусматривается создание производств по переработке мусора, синхронизация территориальных схем регионов и разработка единой концепции по обращению с отходами», – говорится в сообщении.

В рамках договора также запланирован переход на экологически чистые методы работы с отходами. В совместной работе регионов будет помогать «Невский экологический оператор». Речь идет о сотрудничестве сторон до 2023 года включительно. Губернатор Ленобласти отметил ранее, что в 2023 году регион перестанет принимать на захоронение мусор из Санкт-Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глава Ленобласти призвал власти Петербурга ускорить решение мусорных вопросов.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.