Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Экоактивисты попросили Ди Каприо и певицу Бьорк спасти Финский залив

Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо – не только известный актер, но и экозащитник

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Экоактивисты из Санкт-Петербурга обратились к Леонардо Ди Каприо и певице Бьорк с просьбой помочь спасти Финский залив и балтийских нерп. Они опасаются, что строительство «Приморского УПК» может повлиять на экосистему.

«Приморский УПК» уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы и комиссии экологической экспертизы. Но экоактивисты не думают сдаваться.

Неравнодушные жители Петербурга попросили звезд повлиять на ситуацию со строительством Приморского универсально-погрузочного комплекса. Они ссылаются на мнение независимых экологов, которые предполагают, что новый порт может нарушить экосистему и среду обитания балтийской нерпы.

Отметим, Ди Каприо – основатель благотворительного фонда по сохранению экологической среды – ранее связывал рекордные морозы в Якутии с изменением климата. А в июле он обещал повлиять на ситуацию с лесными пожарами в Якутии после обращения к нему россиянки в инстаграме.

Ранее«ФедералПресс» сообщал, что Стивен Сигал возьмет экологию России под свою ответственность.

Фото: AMPAS / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.