Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В России растет частота опасных природных явлений

Дальнейшие изменения климата могут повлиять на жизнь россиян
Дальнейшие изменения климата могут повлиять на жизнь россиян

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. В России с каждым годом возрастает количество опасных природных явлений по причине изменения климата, сообщил журналистам помощник секретаря Совета безопасности РФ Александр Абелин.

«В результате климатических изменений в последнее время наблюдается увеличение частоты опасных гидрометеорологических явлений, оцениваемое в 10 % ежегодно», – сообщил чиновник.

В разговоре с прессой Александр Абелин подчеркнул, что уровень негативного воздействия промышленности на природу в России остается высоким.

Что касается глобального потепления, помощник секретаря Совбеза сообщил, что процесс сильно ускорился в последние годы. По его словам, дальнейшие изменения климата могут значительно повлиять на качество жизни россиян. Проблема особенно актуальна для Арктики, где таяние вечной мерзлоты приводит к нарушению промышленной и транспортной инфраструктуры.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова ученых, предупредивших о жаре, которая побьет все температурные рекорды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.