Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Росприроднадзор предостерег Водоканал Петербурга из-за опасности загрязнения реки

Водоканал
В ходе проверки выяснилось, что выпуск сточных вод ВО-160 находится в затопленном состоянии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Росприроднадзор предупредил ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» о риске выпуска сточных вод в реку Оккервиль. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Предприятию предложено провести комплекс природоохранных мероприятий, направленных на снижение сбросов загрязняющих веществ в реку Оккервиль через общесплавной выпуск ВО-160, находящийся на балансе предприятия, по которому отводятся сточные воды от жилых домов и бюджетных учреждений», – говорится в сообщении.

Поводом для предостережения стала полученная ведомством информация о загрязнении реки. В ходе проверки выяснилось, что выпуск сточных вод ВО-160 находится в затопленном состоянии. Сброс сточных вод не происходил. При этом вода была природного цвета и без запаха. Река Оккервиль протекает по Всеволожскому району Ленинградской области, Невскому и Красногвардейскому районам Северной столицы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что конкурс по выбору мусорного оператора в Петербурге остановили из-за жалобы.

Фото: Semen Likhodeev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.