Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

В Ленобласти обнаружили утечку нефтепродуктов

Нефтепродукты
Объем вытекшего топлива не превышает 100 литров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура проверила разлив нефтепродуктов в Выборгском порту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства в связи с обнаружением следов нефтепродуктов в морском порту Выборг», – говорится в сообщении.

По предварительной информации, источником загрязнения стал буксир «Товарищ Андрей», который был пришвартован к причалу морского порта Выборг 11 августа с 9:00 до 19:00. Предполагается, что объем вытекшего топлива не превышает 100 литров. Последствия локального загрязнения устранены. Для объяснений вызовут представителя организации-судовладельца. При наличии оснований в ведомстве примут меры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в мае район Ленобласти объявил режим повышенной готовности из-за нефтепродуктов в бухте.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.