Top.Mail.Ru
Экология
Ленинградская область
0

Экомилиция в Ленобласти получила новый транспорт

Для работы экомилиции в регионе закуплено 30 оборудованных автомобилей и две специализированные лаборатории
Для работы экомилиции в регионе закуплено 30 оборудованных автомобилей и две специализированные лаборатории

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 31 марта осмотрел новый транспорт экомилиции. В автопарк закупили 30 оборудованных машин, пишут СМИ.

«Для работы экомилиции в регионе закуплено 30 оборудованных автомобилей и две специализированные лаборатории», – сообщают средства массовой информации.

Уточняется, что с помощью новой техники инспекторы могут оперативно выезжать на места происшествий и пресекать незаконную деятельность. Кроме того, сотрудники экомилиции могут делать комплексные анализы воздуха, пишет издание Online47. Также у инспекторов есть спецоборудование, которое помогает получить всю информацию о перевозчике и его маршрутах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленинградской области официально ввели новое ведомство по контролю за ходом мусорной реформы и пресечению нарушений в сфере обращения с отходами – экологическую милицию.

Фото: Online47 / Валентин Илюшин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.