Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Министр Мантуров запустил в Ленобласти домостроительный комбинат

Открытие завода
Новый завод обеспечит строительство порядка 400 тыс. кв. метров жилых и промышленных зданий и сооружений в год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыли первую очередь завода по производству готовых деревянных конструкций для строительства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

«Новое предприятие в сфере деревообработки – «Ладожский домостроительный комбинат» – открылось в Волховском районе. На комбинате производят строительные конструкции, комплекты готовых зданий и сооружений на основе перекрестно-клееной древесины, по технологии CLT», – сообщает пресс-служба.

Новый завод обеспечит строительство порядка 400 тыс. кв. метров жилых и промышленных зданий и сооружений в год. Проектная мощность предприятия – 60 тыс. куб. метров готовых изделий в год. Бюджет инвестиционного проекта составил 5,1 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приедет в Ленинградскую область.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.