Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Минстрой поставил Ленобласть на первое место в России по благоустройству

Благоустройство
Федеральное ведомство признало 12 проектов благоустройства территорий в регионе лучшими по России

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Минстрой РФ отвел Ленинградской области первое место в реестре лучших российских практик благоустройства, передает пресс-служба регионального правительства.

«Регион занял первое место в реестре лучших практик Минстроя России по благоустройству. В лидерах – 12 территорий, благоустроенных в 2020 году», – говорится в сообщении.

Проекты-победители реализованы в Бокситогорском, Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском и Тосненском районах. Так, наиболее достойными федеральное ведомство признало центральные площади в Тосно, Ивангороде и Лебяжьем, набережные в Луге, в парке Оккервиль в Кудрово и в Коммунаре в районе ФОК «Олимп». В том же перечне: спортивная зона со скейтпарком в Новом Девяткино, спортивный парк в Тосно и Аэропарк со скейтпарком в Гатчине, общественная территория в Пикалево, дорожка вдоль Советского проспекта в Никольском, двор на Красносельском шоссе, 6 в поселке Новоселье, уточняет зампред областного правительства по строительству и ЖКХ Михаил Москвин.

В 2021 году в Ленобласти по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается 77 общественных территорий. А с 26 апреля по 30 мая жители смогут проголосовать на платформе 47.gorodsreda.ru за дизайн-проекты благоустройства скверов, парков, набережных, площадей, игровых и спортивных территорий в 27 городах региона. Концепции, получившие большинство откликов, реализуют в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.