Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти хотят приблизить КАД-2 к существующей КАД-1

Строительство
Один из вариантов предполагал строительство КАД-2 по существующей бетонной дороге А-120

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Ленобласти обсуждают три варианта прохождения КАД-2. Глава Ленобласти Александр Дрозденко на пресс-конференции 7 декабря отметил, что в любом случае интересы местных жителей постараются затрагивать минимально.

«Конечно, и мы, и проектировщики, заинтересованы меньше затронуть интересы как частных собственников, непосредственно, людей, так и коллективных собственников, так и собственность компаний и организаций. Потому что все это – деньги. И выкуп собственности – это удорожание проекта», – отметил Дрозденко.

Издание «Ведомости. Санкт-Петербург» пишет, что один из вариантов предполагал строительство КАД-2 по существующей бетонной дороге А-120. Однако некоторое время назад стал рассматриваться вариант строительства дороги с нуля. Дело в том, что существующая бетонная дорога находится далеко от города и строить там КАД-2 не имеет смысла из-за отсутствия трафика. Дрозденко также считает, что важно приблизить КАД-2 к КАД-1, чтобы трасса прошла рядом с участками, где планируется крупное строительство. Однако ни один из вариантов не назвали окончательным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что скорость движения автомобилей на КАД Петербурга ограничили из-за снегопада.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.