Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

В Нижегородской области отремонтировали еще 23 км дорог

В 2022 году ремонт дороги продолжат на территории Ковернинского района
В 2022 году ремонт дороги продолжат на территории Ковернинского района

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, ФедералПресс. В Нижегородской области отремонтировано 23 км автодороги Семенов – Ковернино. Ремонт произвели по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Работы на этом отрезке начались еще в прошлом году, тогда привели в порядок 7 км межрайонной трассы. В следующем году ремонт продолжим, но уже на территории Ковернинского района», – заявил губернатор Глеб Никитин.

Участок отремонтировали за 216 млн рублей. Вдоль этого участка дороги располагается порядка 30 населенных пунктов, добавил губернатор. Он также подчеркнул, что о необходимости восстановления дорожного покрытия здесь не раз говорили местные жители.

«Кроме того, для региона это важное туристическое направление. Наличие качественных дорог помогает создавать здесь новые рабочие места и поступления в местные бюджеты», – продолжил Никитин.

Ремонтировать дорогу начали в апреле. Укладку асфальта завершили в сентябре. Всего рабочие уложили свыше 100 000 кв. метров асфальта на дорогу шириной от 6 до 7 метров.В октябре и ноябре дорожники укрепляли обочины щебнем.

По словам замначальника отдела ГКУ НО «ГУАД» Василия Вакарчука, особенностью данного участка автодороги являются многочисленные съезды на грунтовые дороги. Поэтому при укреплении обочин выполнили примыкания к грунтовым дорогам, отметил спикер. Он добавил, что весной участок снова проверят на безопасность движения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.